Частицу мощей Николая Чудотворца привезли в Иркутск
Новости Тулуна > Частицу мощей Николая Чудотворца привезли в Иркутск
Подарок православным христианам Иркутской епархии накануне передали представители католического духовенства. Месяц назад в Иркутске с визитом побывал представитель папы римского в России Антонио Меннини. Священник Николай Денщиков обратился к нему с просьбой прислать в Иркутск частицу мощей Николая Чудотворца для Свято-Никольского храма, который строят в районе Красных казарм на месте старинной полковой церкви.Владимир Сек, настоятель Кафедрального католического собора Непорочного Сердца Божьей Матери:
— Это настоящая частица мощей Святого Николая Чудотворца, Архиепископа Мирликийского. Была получена в католическом приходе города Бари 10 апреля 2008 года. Подписано ахиепископом Антонио, председателем святого прихода в Российской Федерации.
Николай Денщиков, заведующий отделом иркутской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями:
— И весьма-весьма знаменательно, что в этот праздник «День входа Господа в Иерусалим» в наш город вошел святитель Николай Чудотворец. Для спасения христиан. Для благословения, для исцеления.
Пока святыня будет храниться в часовне на территории ИВАТУ. Когда Свято-Никольскую церковь достроят, мощи перевезут туда.
По материалам Вести-Иркутск
Новость добавлена: leks, Апрель 22 2008 11:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Достойный пример сплоченности для достижения общей цели! Сегодня, в 10:05
- Продолжается прием заявок на получение новогодних подарков для детей из отдельных категорий. Сегодня, в 10:03
- Учащиеся МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли призовые места в XII Всероссийском творческоком кункурсе. Сегодня, в 9:41
- Подведены итоги регионального этапа XXI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Сегодня, в 9:36
- Детская художественная школа Тулуна отпраздновала свое 45-летие. Сегодня, в 9:30
- В ДМШ г.Тулуна открылась ежегодная выставка работ учащихся - «Осенний натюрморт». Сегодня, в 9:29
- Бойцы из Иркутской области на передовой просят о поддержке. Сегодня, в 9:23
- Уважаемые тулунчане! В городе по моему поручению продолжается уборка... Сегодня, в 9:00
- 12.11.2025г. с 13-30 до 16-30 будет приостановлена работа котельной Островского Сегодня, в 8:40
- 12.11.2025г. с 10-00 до окончания работ будет перекрыто холодное водоснабжение в м-не Гидролизный. Сегодня, в 8:38
- 12.11.25 с 13:30 до 16:30 oтключение эл.энергии в пос.Железнодорожников. Сегодня, в 8:36
- Глубокие соболезнования родным Зубарева А.Е. в связи с его гибелью в зоне CBO от администрации Тулунскогоо района. Сегодня, в 8:34
Информационный сайт 